A SILVER-MOUNTED CUT GLASS BOWL Russian, Moscow, 1908-19
A SILVER-MOUNTED CUT GLASS BOWL Russian, Moscow, 1908-1917 Of circular form. Marked with assayer's mark, 84 standard and master's mark. Diam. 13.2 cm.HENKELSCHALE Russland, Moskau, 1908-1917 Farbloses, schliffverziertes Glas. Silbermontierung mit reliefiertem Bluetendekor. D. 13,2 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen. Glas min. best.