A SILVER-MOUNTED MEDALLION SHOWING ST. CATHERINE
A SILVER-MOUNTED MEDALLION SHOWING ST. CATHERINE Russian, St. Petersburg, 1896-1908 Gilt interior. Marked with assayer's mark, 84 standard and master's mark. 3.3 cm long.KLEINES MEDAILLON MIT DER HEILIGEN KATHARINA Russland, St. Petersburg, 1896-1908 Silber, graviert, Emailplakette. L. 3,3 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen.