A SMALL CRYSTAL AND METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, SOME LOSSES AND DAMAGES, PARTS TO BE FIXED
in stile classico, struttura a cestello e coppa inferiore, interamente ornato e percorso da fili di perle e fiori stilizzati; difetti, alcune rotture e mancanze, parti da fissare e riposizionare
Alt. cm 82, larg. cm 47, prof. cm 37
16 Apr 2024
Italy
16 Apr 2024
Italy