A SMALL FRENCH VARIOUS WOOD VENEERED STAND, LATE 19TH CENTURY; DEFECTS, YELLOWINGS, RESTORATIONS, MINOR VENEER LOSSES, BASIN WITH MINOR DAMAGES AND WEARS

in stile settecentesco, di forma mistilinea con decoro a riserve geometriche, montature in bronzo dorato e ringhiera traforata, vasca interna in metallo dipinto e maniglie laterali; difetti, screpolature e ingiallimenti nella vernice, restauri minori mancanze nell'impiallacciatura, la vasca con deformazione al fondo e usure
Alt. cm 18,5, larg. cm 45, prof. cm 26

16 Apr 2024
Italy

16 Apr 2024
Italy