A SMALL PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清 十九世纪 粉彩折枝桃纹盘 直径 9,7厘米

PIATTINO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma, dipinto con un albero di pesco, un airone, delle rocce e delle onde.

Diam. cm 9,7

清 十九世纪 粉彩折枝桃纹盘 直径 9,7厘米

Diam. cm 9,7

08 May 2024
Italy, Firenze

清 十九世纪 粉彩折枝桃纹盘 直径 9,7厘米

Diam. cm 9,7

清 十九世纪 粉彩折枝桃纹盘 直径 9,7厘米

Diam. cm 9,7

08 May 2024
Italy, Firenze