A SMALL VARIOUS WOOD GUERIDON, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, DRAWER SIDE DAMAGED

in stile neoclassico, gambe tronco piramidali e piano sagomato, cassetto nel fronte con placca in metallo dorato; difetti, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura e nel bordo del piano, restauri, il cassetto con rottura nel fianco
Alt. cm 70, larg. cm 52, prof. cm 35

16 Apr 2024
Italy

16 Apr 2024
Italy