A STATUE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

清 十八世纪 铜胎鎏金菩萨坐像 高 18,5厘米

STATUA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

in bronzo dorato, raffigurante Amitayus su una base rettangolare, su cui è inciso un marchio di Qianlong.

Alt. cm 18,5

清 十八世纪 铜胎鎏金菩萨坐像 高 18,5厘米

Alt. cm 18,5

08 May 2024
Italy, Firenze

清 十八世纪 铜胎鎏金菩萨坐像 高 18,5厘米

Alt. cm 18,5

清 十八世纪 铜胎鎏金菩萨坐像 高 18,5厘米

Alt. cm 18,5

08 May 2024
Italy, Firenze