LOT 5061

A Sardinian chiselled Miquelet shotgun, 2nd half 18th century

Description: Schlanker, achtkantiger Lauf mit glatter Seele im Kaliber 11,5 mm, auf der Oberseite bezeichnet "L Franzini". Schloss mit graviertem Rocaillendekor (Abzug löst nicht aus). Zierlicher, typisch geformter Vollschaft, fast vollflächig mit geschnittener, teils durchbrochen gearbeiteter Eisengarnitur versehen. Leichte Altersspuren. Länge 150 cm.

Condition: II -

Condition: II -

04 Nov 2020
Germany, Munich

Condition: II -

Condition: II -

04 Nov 2020
Germany, Munich