A Silver Cross of Merit with Crown

A Silver Cross of Merit with CrownSilberne Ausführung, beidseitig rot emailliert (vereinzelt kleine unauffällige Chips), an der Schmalseite des Zylinders zwei kleine Löcher, Bandring gepunzt (undeutlich), separat anbei ein Dreiecksband. Im originalen, silbern bedruckten Verleihungsetui (berieben), rs. datiert "1915". Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.Condition: II

07 May 2024
Germany, Grasbrunn

07 May 2024
Germany, Grasbrunn