Unsold
Lot 0102

A South German figure of the Mother of God, circa 1700

A South German figure of the Mother of God, circa 1700Fein geschnitzte und farbig gefasste Darstellung der Mutter Gottes aus Lindenholz, das Christuskind auf dem Arm. Kleid und Mantel mit reichem Faltenwurf. Farbfassung berieben und mit Fehlstellen, stellenweise leicht bestoßen, ein Arm des Christuskindes angesetzt. Höhe 25 cm.Condition: II - III