A TABLE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清 十九世纪 硬木雕缠枝莲纹兽足几 高 52厘米 宽 50厘米 纵深 50厘米

TAVOLINO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in legno duro e marmo verde, il legno è intagliato con fiori di loto e rami avvolgenti. Ha quattro gambe con delle facce di creature mitologiche.

Alt. cm 52 Lungh. cm 50 Prof. cm 50

08 May 2024
Italy, Firenze

08 May 2024
Italy, Firenze