A TROMPE L'OEIL SILVER CHEESE KNIFE Russian, St. Petersb
A TROMPE L'OEIL SILVER CHEESE KNIFE Russian, St. Petersburg, Andrey Artamonov, 1896-1908 Silber, fein graviert. L. 23,2 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Chased and engraved to simulate basket-weave. Marked with assayer's mark, 84 standard and master's mark 'AA'. Contained in fitted oak case of retailer. 23.2 cm long.TROMPE L'OEIL-KAESEMESSER IM ORIGINAL-ETUI Russland, St. Petersburg, Andrej Artamonow, 1896-1908 Silber, fein graviert. L. 23,2 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'AA'.