LOT 123
A TURKISH POLYCHROME ENAMELED CERAMIC PITCHER FIRST HALF 20TH CENTURY.
GRANDE VERSATOIO IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, TURCHIA PRIMA METÁ XX SECOLO
interamente decorato da fasce a stilizzazioni floreali. Corpo incamiciato in metallo traforato.
Misure cm. 30 x 40 x 25.
PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana
15 Jul 2021
Italy, Lazio
Misure cm. 30 x 40 x 25.
PROVENIENZA
15 Jul 2021
Italy, Lazio