A TWELVE-PIECE SILVER DESSERT FLATWARE Russian, Moscow
A TWELVE-PIECE SILVER DESSERT FLATWARE Russian, Moscow, Fabergé, 1908-1917 Comprising four dessert knives, four forkes and four spoons. Marked with assayer's mark, 84 standard and master's mark 'K FABERGE' in Cyrillic with Imperial warrant. 17.5-18.2 cm long, 724 gr.ZWÖLFTEILIGES DESSERT-BESTECK Russland, Moskau, Fabergé, 1908-1917 Silber, gegossen. L. 17,5-18,2 cm, 724 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Firmenmarke 'K FABERGE' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen. Bestehend aus vier Dessertmessern, vier Löffeln und vier Gabeln mit vegetabilen Reliefdekor.