A Tennis bracelet decorated with brilliant cut diamonds
Belgien
Brillanten verziertes Tennisarmband
Belgien Rosègold 750/-, gestempelt. 62 Brillanten, zus. ca. 3,07 ct., TW (F-G), VS 2, sehr gute Schliffausführung, hohe Brillanz. Makellos, neuwertig. L. ca. 17 cm. Ca. 7,5 g. Goldschmiedetechnische Ausführung: die Brillanten wurden in Zargengriff-Technik eingesetzt, Steck-Ziehverschluss mit doppelter Sicherung. Handarbeit! BK
English Description
Belgium
Rose gold 750/-, hallmarked. 62 brilliant cut diamonds, totalling approx. 3.07 TW (F-G), VS 2, very good cut, high brilliance. Flawless, in mint condition.
Length approx. 17 cm. Ca. 7.5 g.
Belgien
English Description
Belgium