LOT 169

A. VAN BEVER BRACELET ART DECO

En platine, en suite de plaques bombées à décor géométrique ajouré serties de diamants, réunies entre elles par des agrafes diamantées.
Vers 1930.
Poinçon de maître.
Dans son écrin de la Maison A. Van Bever, joaillier de la Cour à Bruxelles.
An Art Deco diamond and platinum bracelet, by A. Van Bever.

RC :
Longueur : 18 cm environ.
Poids : 49, 7 g (Pt - 950)

17 Apr 2023
France, Monaco

Vers 1930.
Poinçon de maître.

RC :
Longueur : 18 cm environ.
Poids : 49, 7 g (Pt - 950)

17 Apr 2023
France, Monaco