A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清 十八世纪 素三彩堆塑寿禄纹瓶 陈国治款 高 58厘米

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana San Cai, decorato con con cervi, pini, gru sul rilievo, firmato Chen Guozhi sotto la base.

Alt. cm 58

清 十八世纪 素三彩堆塑寿禄纹瓶 陈国治款 高 58厘米

Alt. cm 58

08 May 2024
Italy, Firenze

清 十八世纪 素三彩堆塑寿禄纹瓶 陈国治款 高 58厘米

Alt. cm 58

清 十八世纪 素三彩堆塑寿禄纹瓶 陈国治款 高 58厘米

Alt. cm 58

08 May 2024
Italy, Firenze