A VENEERED MARBLE TOP TABLE, 20TH CENTURY; DEFECTS, SCRATCHES, MINOR CHIPS, BASE NOT COEVAL WITH LOSSES

in forma squadrata, poggia su base in legno intagliato e dorato con supporti in forma di vaso classico rielaborati con materiale più antico e di recupero; difetti, graffi, minori sbeccature, la base non pertinente con minori mancanze e difetti
Il piano, cm 70X132X3
La base, alt. cm 63,5, larg. cm 126, prof. cm 56

16 Apr 2024
Italy

Il piano, cm 70X132X3

16 Apr 2024
Italy