LOT 3
A VENICE CARVED AND GILT-WOOD FRAME, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
di gusto settecentesco e in forma squadrata, fascia decorata con tralci floreali e girali negli spigoli, la battuta percorsa da profilo a rilievo sagomato; usure, restauri, cadute e mancanze nella doratura
Cm 45,5X55
La luce, cm 34,5X44
La battuta, cm 36X47,5
15 Sep 2022
Italy
Cm 45,5X55
La luce, cm 34,5X44
La battuta, cm 36X47,5
15 Sep 2022
Italy