A VENICE MAIOLICA DATED VASE, 1579; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS, A MINOR RESTORATIONS

biansato e con decoro alla frutta e figura di struzzo, inscritto con il contenuto; qualche usura e difetto, un'ansa con restauro
Datato a destra nel cartiglio
Alt. cm 36, diam. cm 30

15 May 2024
Italy

Datato a destra nel cartiglio
Alt. cm 36, diam. cm 30

15 May 2024
Italy