LOT 0203

A Venetian silver wine cup with raised decor, 16th

Flache, aus Silber getriebene Weinschale, die Innenseite vergoldet. Der leicht gewölbte Boden und die konische Wandung mit reliefierten Tierdarstellungen zwischen Blattranken auf fein punziertem Grund. Auf dem Boden eine ungedeutete Marke. Kleine, alte Reparaturstelle am Standring. Durchmesser 11,2 cm, Höhe 3 cm, Gewicht 110 g.
Condition: II

25 May 2020
Germany, Grasbrunn / Munich

Condition: II

25 May 2020
Germany, Grasbrunn / Munich