A Viennese Art Nouveau lamp by Gustav Gurschner (1873 - 1970)
A Viennese Art Nouveau lamp by Gustav Gurschner (1873 - 1970)Bronze. Auf vier Füßen. Säulenförmige, kannelierte Plinthe. Schaft vollplastisch in Form von Putten gearbeitet. Funktionsfähigkeit nicht geprüft. Signiert mit "GURSCHNER" sowie "MADE IN AUSTRA". Maße 72 x 14,5 cm.Condition: II