A Viennese silver centerpiece with glass bowl, Master "TP", circa 1910
A Viennese silver centerpiece with glass bowl, Master "TP", circa 1910Silber, Schale innen vergoldet. Auf vier mit reliefierten Blättern verzierten Füßen. Sockelzone und Schale mit zwei Lorbeerkränzen. Schaft in Form von vier Säulen. Glasschale. Silber punziert mit Beschauzeichen und Meistermarke "TP". Höhe 29 cm bzw. 24,5 cm (ohne Schale), Gewicht ohne Glas 875 g.Condition: II