A Viennese silver-gilt and guilloche-enamelled cigarette case, circa 1920

A Viennese silver-gilt and guilloche-enamelled cigarette case, circa 1920Silber, vergoldet. Scharnierdeckel mit polychromer Darstellung eines rauchenden Liebespaares. Alle Seiten und Boden mit blauer Emaille auf wellenförmig guillochiertem Grund verziert. Kratzer, Rückseite mit kleiner Fehlstelle. Punziert mit Beschauzeichen und Meistermarke "DL". Maße 8,4 x 5,5 x 1,2 cm, Gesamtgewicht 157,4 g.Condition: II

14 May 2024
Germany, Grasbrunn

14 May 2024
Germany, Grasbrunn