A WALNUT VENEERED CONSOLE, 19TH CENTURY; DEFECTS, SCRATCHES, YELLOWINGS, SHELF WITH FELURE, FRIEZES TO BE FIXED, RESTORATIONS, MARBLE MINOR SCRATCHES AND CHIPS
in stile impero e di forma rettilinea, montanti anteriori a colonna completi di capitelli e basi in bronzo dorato, mensola di raccordo alla base, piano in marmo giallo venato; difetti, graffi, ingiallimenti nella vernice, la mensola con fenditura al centro, i fregi dorati da fissare, restauri, il marmo con minori graffi e sbeccature
Reca al verso etichetta cartacea con numero d'inventario
Alt. cm 84, larg. cm 117,5, prof. cm 52,5