A WILDFLOWER PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURY

清 十九至二十世纪 珐琅彩百花不落地盘 六字楷书光绪底款 径 25,5厘米

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

in porcellana policroma con decoro millefiori. Reca marchio Guangxu sotto la base.

Diam. cm 25,5

Diam. cm 25,5

08 May 2024
Italy, Firenze

Diam. cm 25,5

Diam. cm 25,5

08 May 2024
Italy, Firenze