LOT 39

A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER BARBIZON FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS

di modello detto Barbizon, fascia riccamente decorata con tralci e girali fogliacei, la battuta con motivo naturalistico continuo; usure, restauri
Cm 104,5X124,5
La luce, cm 78,5X98,5
La battuta, cm 81,5X101,5

15 Sep 2022
Italy

Cm 104,5X124,5
La luce, cm 78,5X98,5
La battuta, cm 81,5X101,5

15 Sep 2022
Italy