A Wolyn Cross with swords, 1st half of the 20th century
Buntmetall, vergoldet, berieben, mehrfarbig emailliert. Im Zentrum aufgelegt ein weiß emailliertes Kreuz mit polnischem Adler auf blau emailliertem Schild, die rot emaillierten Kreuzarme mit den Jahreszahlen "1918", "1919" und "1920". Band neu ergänzt. Trage- und Altersspuren. Breite 40,5 mm.
Condition: II
Condition: II