LOT 1155

A band ring-like ring with emerald, sapphires and rubies

''. 32 brilliant-cut diamonds totalling 0.44 ct. (inscribed in the ring rail). 1 emerald cabochon of 2.77 ct. (inscribed in the ring rail). 8 blue and 10 yellow sapphires, as well as 8 rubies totalling 2.33 ct. (inscribed in the ring rail). Unworn. Ringgröße: 56. Ca. 14.7 g.
Bandringartiger Ring mit Smaragd, Saphiren und Rubinen

Gelb- und Weißgold 750/-, gestempelt. Juwelierpunze RP. 32 Brillanten, zus. 0,44 ct. (in der Ringschiene vermerkt). 1 Smaragdcabochon von 2,77 ct. (in der Ringschiene vermerkt). 8 blaue und 10 gelbe Saphire, sowie 8 Rubine, zus. 2,33 ct. (in der Ringschiene vermerkt). Ungetragen. Ringgröße: 56. Ca. 14,7 g.

07 Apr 2024
Germany, Munich

07 Apr 2024
Germany, Munich