A baroque German amber carving of St. Anna, 17th
A baroque German amber carving of St. Anna, 17th centuryEinteilig geschnitzte Figur aus dunklem, nur leicht opakem Bernstein. Halbplastische Darstellung der stehenden Hl. Anna, in ihren Armen die junge Maria und das Christuskind. Bestoßen, kleine Fehlstellen. Maße 8,5 x 4,5 cm.Condition: II - III