LOT 0053

A blessing Christ child, lower Rhine, circa 1500/20

Vollplastisch geschnitzte Figur aus Eichenholz mit originaler Fassung. Darstellung des unbekleideten Christusknaben mit lockigem Haar, die rechte Hand im Segensgestus erhoben. Auf rot gefasstem, gestuftem Sockel. Fassung stellenweise leicht restauriert. Gesamthöhe 40 cm.Condition: II
Condition Report: II

26 May 2021
Germany, Grasbrunn / Munich

Condition Report: II

26 May 2021
Germany, Grasbrunn / Munich