A cartouche box for military musicians, mid-19th
A cartouche box for military musicians, mid-19th century
Geschwärztes Leder, auf dem Deckel aufgesplintetes Messing-Emblem mit Harfe, Trommel, Trompeten und frühem Saxophon. Das Bandelier (gerissen) ohne Beschlag, mit Messingschnalle. Partiell leicht beschädigt, unvollständig, Altersspuren. Repräsentative, große Ausführung. Selten.
Condition: II - III
Condition: II - III