LOT 10127

A cartouche box for military musicians, mid-19th

A cartouche box for military musicians, mid-19th century
Geschwärztes Leder, auf dem Deckel aufgesplintetes Messing-Emblem mit Harfe, Trommel, Trompeten und frühem Saxophon. Das Bandelier (gerissen) ohne Beschlag, mit Messingschnalle. Partiell leicht beschädigt, unvollständig, Altersspuren. Repräsentative, große Ausführung. Selten.
Condition: II - III

03 Feb 2022
Germany, Grasbrunn / Munich

Condition: II - III

03 Feb 2022
Germany, Grasbrunn / Munich