A carved celadon jade 'chilong' plaque
Yuan - Ming dynasty
Length 9.3 cm, 3⅝ in.
__________________________________________________________________________
Plaque en jade céladon sculpté à décor de chilong, dynastie Yuan - Ming
元至明 青白玉螭龍紋牌
Yuan - Ming dynasty
Length 9.3 cm, 3⅝ in.
元至明 青白玉螭龍紋牌