LOT 0076

A certificate of apprenticeship, Györ in Hungary

A certificate of apprenticeship, Györ in Hungary, dated 1820Kupferstich auf Papier. Vorgedrucktes Formular mit handschriftlichen Ergänzungen. An der Oberseite die Ansicht der Stadt Raab. In den Knicken kleine Fehlstellen, Siegel fehlt. In modernem hölzernen Leistenrahmen hinter Glas. Maße 50 x 60 cm.Condition: II - III

22 Nov 2021
Germany, Grasbrunn / Munich

22 Nov 2021
Germany, Grasbrunn / Munich