A classic cocktail bracelet decorated with brilliant
Deutschland
Klassisches Cocktailarmband verziert mit Brillanten
Deutschland Weißgold 750/-, gestempelt. 210 Brillanten, zus. ca. 2,05 ct., TW (G), VS1. Makellos, neuwertig. L. ca. 19,5 cm, B. ca. 8 mm. Ca. 12 g. Goldschmiedetechnische Ausführung: die feinen in sich beweglichen Gliederelementen wurden mit Brillanten in Verschnitt - Technik eingefasst, gesicherter Steck - Ziehverschluss, Handarbeit. BK
English Description
A classic cocktail bracelet decorated with brilliant cut diamonds
Germany
White gold 750/-, hallmarked. 210 brilliant cut diamonds, totalling approx. 2.05 ct. TW (G), VS1. Flawless, in mint condition.
Length approx. 19.5 cm, width approx. 8 mm. Ca. 12 g.
Deutschland
English Description
Germany