LOT 0040

A classic tennis bracelet decorated with brilliant cut

Belgien

Klassisches Tennisarmband verziert mit Brillanten
Belgien Gelbgold 750/-, getestet. 62 Brillanten, zus. ca. 3,20 ct., natürlich feines Fancy Yellow, VS 1-2, sehr guter Schliff mit hoher Brillanz. Makellos, neuwertig. L. ca. 17 cm. Ca. 8,2 g. Goldschmiedetechnische Ausführung: die Brillanten wurden in Zargengriff - Fassungen eingefasst, mit doppelt gesichertem Steck - Ziehverschluss. BK

English Description
A classic tennis bracelet decorated with brilliant cut diamonds

Belgium

Yellow gold 750/-, assayed. 62 brilliant cut diamonds, totalling approx. 3.20 ct., naturally fine fancy yellow, VS 1-2, very good cut with high brilliance. Flawless, in mint condition.
Length approx. 17 cm. Ca. 8.2 g.

01 Dec 2021
Germany, Munich

Belgien

English Description

Belgium

01 Dec 2021
Germany, Munich