A classic tennis bracelet decorated with brilliant cut
Belgien
Klassisches Tennisarmband verziert mit Brillanten
Belgien Gelbgold 750/-, getestet. 62 Brillanten, zus. ca. 3,20 ct., natürlich feines Fancy Yellow, VS 1-2, sehr guter Schliff mit hoher Brillanz. Makellos, neuwertig. L. ca. 17 cm. Ca. 8,2 g. Goldschmiedetechnische Ausführung: die Brillanten wurden in Zargengriff - Fassungen eingefasst, mit doppelt gesichertem Steck - Ziehverschluss. BK
English Description
A classic tennis bracelet decorated with brilliant cut diamonds
Belgium
Yellow gold 750/-, assayed. 62 brilliant cut diamonds, totalling approx. 3.20 ct., naturally fine fancy yellow, VS 1-2, very good cut with high brilliance. Flawless, in mint condition.
Length approx. 17 cm. Ca. 8.2 g.
Belgien
English Description
Belgium