A coffee can and two cups with patriotic scenes, circa
A coffee can and two cups with patriotic scenes, circa 1813 Weißes, blau gefärbtes und teilvergoldetes Porzellan, ungemarkt, seitlich je zwei handgemalte, farbige Szenen mit verwundeten napoleonischen Soldaten. Dazu zwei in gleicher Art gestaltete Tassen mit Untertassen. Beriebene Vergoldung (besonders die Innenseiten der Tassen), Gebrauchs- und Altersspuren. Höhe der Kanne 20 cm. Höhe der Tassen mit Untertassen je 13 cm.Sehr dekorativ.Condition: II - III
Condition Report: II - III
Condition Report: II - III