A collection of 13 volumes of literature on Russian
A collection of 13 volumes of literature on Russian awards and military history
Meist kyrillisch, teils deutsch. Zwei reich bebilderte Bände zu Kutusow. "Militärische Auszeichnungen der UdSSR", Berlin 1987. "Russische Münzstätten, Münzzeichen, Münzmeisterzeichen", Braunschweig 1971. "Kasatschi woiska Rossiiskoj Imperii", Moskau 1995 (Kosakenheere des russischen Reiches). "Russkije Nagradi", Moskau 1997. Außerdem sieben weitere Bände zu Militärgeschichte, Orden und Papiergeld. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Meist schön erhalten.
Condition: II
Condition: II