A cup and saucer
Porcelain. Gilt. Blue crossed swords marks. Minor rubbing.
Dating/ Location/ Manufacturer:
Meissen, 1st half of the 19th century
Auf Deutsch
Titel:
Tasse mit Untertasse
Bezeichnung:
Tasse mit Untertasse
Meissen, 1. Hälfte 19. Jh. Porzellan. Vergoldet. Becherform mit breitem Volutenhenkel. Bunter Blattkranzdekor mit Zitronen und Orangen. Blaue Schwertermarken. Min. berieben.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
Meissen, 1. Hälfte 19. Jh.
Auf Deutsch
Titel:
Tasse mit Untertasse
Bezeichnung:
Tasse mit Untertasse
Meissen, 1. Hälfte 19. Jh.