A cup and saucer
Porcelain, gold decoration. Blue mark F 47, titled in black. Minor rubbing.
Dating/ Location/ Manufacturer:
Fürstenberg, mid-19th century
Auf Deutsch
Titel:
Tasse mit Untertasse
Bezeichnung:
Tasse mit Untertasse
Fürstenberg, Mitte 19. Jh. Porzellan. Goldstaffage. Bechertasse mit Volutenhenkel. Frontal goldgerahmtes Feld mit bunter Ansicht der Schaumburg. Blaumarke F 47, in Schwarz beTitel:t. Min. berieben.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
Fürstenberg, Mitte 19. Jh.
Fürstenberg, mid-19th century
Auf Deutsch
Titel:
Tasse mit Untertasse
Bezeichnung:
Tasse mit Untertasse
Fürstenberg, Mitte 19. Jh.