A cup and saucer
Porcelain, gold decoration. Blue crossed swords marks, gold letter R, impressed number. Restored.
Dating/ Location/ Manufacturer:
Meissen, mid-18th century
Auf Deutsch
Titel:
Tasse mit Untertasse
Bezeichnung:
Tasse mit Untertasse
Meissen, Mitte 18. Jh. Porzellan. Goldstaffage. Bunter Dekor: Liebespaar bzw. Mutter mit Kindern in Waldlandschaft. Verstreut Blumenbuketts. Goldspitzenbordüren. Blaue Schwertermarken, Goldbuchstabe R, Pressnummer. Rest.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
Meissen, Mitte 18. Jh.
Meissen, mid-18th century
Auf Deutsch
Titel:
Tasse mit Untertasse
Bezeichnung:
Tasse mit Untertasse
Meissen, Mitte 18. Jh.