LOT 0009

A cup and saucer

Porcelain, gold decoration. Blue crossed swords marks, gold letter R, impressed number. Restored.

Dating/ Location/ Manufacturer:
Meissen, mid-18th century

Auf Deutsch

Titel:
Tasse mit Untertasse
Bezeichnung:
Tasse mit Untertasse
Meissen, Mitte 18. Jh. Porzellan. Goldstaffage. Bunter Dekor: Liebespaar bzw. Mutter mit Kindern in Waldlandschaft. Verstreut Blumenbuketts. Goldspitzenbordüren. Blaue Schwertermarken, Goldbuchstabe R, Pressnummer. Rest.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
Meissen, Mitte 18. Jh.

23 Sep 2020
Germany, Munich

Meissen, mid-18th century

Auf Deutsch

Titel:
Tasse mit Untertasse
Bezeichnung:
Tasse mit Untertasse
Meissen, Mitte 18. Jh.

23 Sep 2020
Germany, Munich