A dagger M 38 for navy officers made by Eickhorn in Solingen

A dagger M 38 for navy officers made by Eickhorn in SolingenDie Klinge mit beidseitigen maritimen Zierätzungen und terzseitig punzierter Eickhornmarke. Vergoldeter Adlerknauf und Parierstange mit Arretierknopf, weißer Kunststoffgriff mit Drahtwicklung, silbernes Portepee. Gehämmerte Scheide. Länge 38 cm. Condition: I - II

10 May 2024
Germany, Grasbrunn

10 May 2024
Germany, Grasbrunn