LOT 64

A diamond, enamel and gold bracelet, circa 1840. Gross weight: 26.52 gr (shock to enamel).

ANNEES 1840
BRACELET VOLUTE EMAIL ET DIAMANTS
Il est en forme de bracelet rigide ouvrant. Au centre deux fleurs serties de diamants taille brillant entourées d'un ruban émaillé bleu. Monture en or jaune finement gravé de rinceaux.
Poids brut : 29,52 gr. (choc à l'émail)
Largeur de la tête du bracelet : 2,6 cm.
Tour de poignet : 16,3 cm.
A diamond, enamel and gold bracelet, circa 1840.

Dimensions: A diamond, enamel and gold bracelet, circa 1840. Nom de l’artiste: ANNEES 1840

07 Dec 2021

ANNEES 1840
Tour de poignet : 16,3 cm.

07 Dec 2021