LOT 1147

A diamond ring - Germany, 1960s

A diamond ring

Germany, 1960s

''. Old-European-cut diamonds and 1 brilliant-cut diamond of approx. 0.90 ct., 0.50 ct. and 2x 0.40 ct., TCR-CA (I-N), SI-P1. 10 small octagonal diamonds. 2 stones missing, damage to some stones. Ringgröße: 54. Ca. 9.7 g.
Ring mit Diamanten

Deutschland, 1960er Jahre

Weißgold 585/-, gestempelt. Juwelierpunze. Altschliffbrillanten und 1 Brillant von ca. 0,90 ct., 0,50 ct. und zweimal 0,40 ct., TCR-CA (I-N), SI-P1. 10 kleine Achtkantdiamanten. 2 Steine fehlen, Steine teilweise bestoßen. Ringgröße: 54. Ca. 9,7 g.

07 Apr 2024
Germany, Munich

A diamond ring

Germany, 1960s

Ring mit Diamanten

Deutschland, 1960er Jahre

07 Apr 2024
Germany, Munich