LOT 0068

A fine German early Baroque boxwood relief depicting a

In oktogonalem, stoffbezogenem Rahmen, ausdrucksstarkes und detailliert geschnitztes Buchsbaumrelief mit Darstellung eines wohlhabenden Kaufmanns oder Adligen mit prächtigem Hut, eindrucksvollem Bart und Pelzmantel. Rückseitig altes Sammlungsetikett mit bekröntem Wappen. Minimale Altersspuren. Schön gewachsene Patina. Durchmesser 6,2 cm, Rahmen 10,5 x 10,5 cm.
Condition: I - II

25 May 2020
Germany, Grasbrunn / Munich

Condition: I - II

25 May 2020
Germany, Grasbrunn / Munich