A flag with imperial eagle
A flag with imperial eagleDreiteilig vernähtes Leinentuch, beidseitig farbig aufgemalt der Reichsadler mit Kaiserkrone. Oben am Liek ursprünglich vier Paare Befestigungsbänder (jetzt unvollständig). Gedunkelt, Fehlstellen, Gebrauchs- und Altersspuren. Maße ca. 145 x 370 cm.Möglicherweise Teil der Straßenbeflaggung anlässlich der Krönung Kaiser Wilhelms II. im Jahr 1888. Authentisches Zeitzeugnis von eindrucksvoller Größe.Condition: II - III