LOT 6113

A gilt French centerpiece, circa 1860

A gilt French centerpiece, circa 1860Bronze, ziseliert und vergoldet. Sockel mit reichem Rocaillendekor, geschwungener Schaft mit vollplastischer Figur eines sitzenden Knaben. Die ursprünglich aufgelegte Schale verloren. Höhe 50,5 cm, Gewicht 15,6 kg.Condition: II

21 Jun 2021
Germany, Grasbrunn / Munich

21 Jun 2021
Germany, Grasbrunn / Munich