A gold-mounted porcelain necklace, 20th century
A gold-mounted porcelain necklace, 20th century18-kt Gelbgold-Anhänger, 14-kt Kette. Tröpfchenförmiger Anhänger aus Porzellan mit 18-kt Goldbemalung auf blauem Grund: chinesischer Drache. Rückseitig blaue Aufglasurmarke. Montierung gestempelt mit Feingehalt "750" und Meistermarke. Länge 5,5 cm (Anhänger mit Öse), Kette 60 cm.Condition: I - II