LOT 0037

A gouache with a hunting scene, dated 1831

Fein gearbeitete, großformatige, farbig gefasste Zeichnung. Zentrale Kartusche mit jagdlichem Gedicht, umgeben von Schützenscheiben und jagdlichen Trophäenbündeln. An der Unterseite sitzende Diana mit Jagdhunden und Hirschen. Links unten signiert "J.Krüger 31". In zeitgenössischem Biedermeierrahmen aus Kirschholz mit originaler Verglasung. Maße 63 x 74,5 cm.
Condition: II

25 May 2020
Germany, Grasbrunn / Munich

Condition: II

25 May 2020
Germany, Grasbrunn / Munich