LOT 10037

A group of 17 Japanese awards and medals with cases

A group of 17 Japanese awards and medals with cases, Meiji and Showa period
Orden der Aufgehenden Sonne (Kyokujitsu-sho) am Band, im Lacketui, Breite 45,8 mm, Gewicht 37 g. Orden des Heiligen Schatzes 5. Klasse am Band, im Lacketui, Breite 37 mm, Gewicht 19 g. Orden des Goldenen Drachen, zwei Ehrenmedaillen 1937 sowie weitere Kriegs- und Rotkreuz-Auszeichnungen, meist mit Band und Etui; dazu einige Kleinabzeichen in einer Schachtel. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.
Condition: II

03 Feb 2022
Germany, Grasbrunn / Munich

Condition: II

03 Feb 2022
Germany, Grasbrunn / Munich